Куда миллениалы инвестируют $70 трлн полученных в течение 10 лет

В ближайшие десятилетия произойдет самая крупная передача богатства в истории — поколение X и миллениалы в одних только США унаследуют почти $70 триллионов от поколения беби-бумеров. Об этом говорится в новом отчете Kraken Intelligence, аналитического подразделения американской криптовалютной биржи Kraken.

Ожидается, что эта передача богатства приведет к значительным изменениям в инвестиционных трендах, и биткоин намерен захватить свою долю, поскольку предпочтения, опыт и ожидания обоих поколений соответствуют фундаментальным характеристикам биткоина (глобальность, мобильность, открытость, доступность, цифровой характер и т.д.).

В 16-страничном отчете аналитики попытались дать количественную оценку того, сколько денег может поступить в биткоин и как это повлияет на его цену. По оценкам аналитиков, почти 70% от общей суммы в $70 трлн будет передано в течение следующих 10 лет.

Куда миллениалы инвестируют $70 трлн полученных в течение 10 лет

Аналитики ожидают, что к 2044 году в биткоин будет инвестировано около $971 млрд, а 70% от этой суммы ($680 млрд) может быть перемещено к 2030 году.

В соответствии с этим прогнозом цена биткоина к 2044 году составит около $350 000 (при условии инвестиций в $971 млрд). Если в биткоин будет инвестировано только 1% денег, унаследованных от поколением X и миллениалами, цена может вырасти до $70 000 к 2044 году.

Аналитики Kraken считают, что эти оценки заслуживают внимания, так как молодые поколения гораздо чаще покупают биткоин. В опросе, проведенном в 2019 году, 42% респондентов в возрасте от 18 до 34 лет сказали, что, вероятно, купят биткоин в течение следующих 5 лет.

Также аналитики обращают внимание на опубликованный в декабре 2019 года отчет одной из крупнейших банковских и брокерских компаний США Charles Schwab, в котором Bitcoin Trust от Grayscale занял пятое место в списке самым популярных активов среди миллениалов.

По оценкам Райана Селкиса, основателя и генерального директора аналитической компании Messari, биткоин может взлететь в ближайшие годы более чем на 1000% (до $50 000) в процессе передачи богатства бэби-бумеров поколению миллениалов.

Источник

Добавить комментарий