LedgerX даст возможность купить Bitcoin по $100 000 в декабре 2020…

Институциональные клиенты криптовалютной биржи с активами от $10 млн до $1 млрд уже заинтересовались новым колл-опционом

Криптовалютная биржа LedgerX объявила о запуске нового контракта на покупку Bitcoin по $100 000 в декабре 2020 года. По словам представителей компании, институциональные клиенты с активами от $10 млн до $1 млрд уже заинтересовались этим деривативом, а в ближайшее время он станет доступен для всех инвесторов, пишет Bloomberg.

«Многие помнят Bitcoin по $1, затем по $10, $100 и даже $10 000. Поэтому никто не удивился, когда услышал о нашем контракте», — заявил глава LedgerX Пол Чоу.

Торговая площадка имеет лицензию авторизованного рынка деривативов (DCM) от Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC). За счет этого компания сможет запустить первые в стране беспоставочные Bitcoin-фьючерсы.

Сейчас Bitcoin торгуется на уровне в $9669, криптовалюта восстанавливается после падение ниже отметки в $9200 несколько часов назад. По мнению аналитика Омкара Годбоула, в ближайшее время стоимость актива может упасть до $8100.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Добавить комментарий