Libra стала самой популярной криптовалютой у пользователей Twitter из США

Новой криптовалютой Libra от Facebook активно интересуются пользователи Twitter из США, Великобритании, Франции и Австралии. При этом 54,8% всех постов носят негативный оттенок. К таким результатам пришли эксперты аналитической платформы The TIE, проведя глобальное исследование твитов о криптовалютах. 

Менее всего расположены по отношению альткоину пользователи из США и Франции, где Libra была раскритикована местными финансовыми регуляторами.

Исследование также показало, что 38,9% всех твитов о биткоине принадлежат американским пользователям, хотя на данный момент в стране чаще пишут о Libra (43,8%). При этом в мире к первой криптовалюте относятся куда лучше — 59,8% постов носят позитивный характер.

Наиболее положительно к биткоину относятся в Перу, Малайзии и Индонезии, хуже всего — в Мексике, Эстонии, Бразилии, Ирландии и Венесуэле.

Libra стала самой популярной криптовалютой у пользователей Twitter из США

Напомним, Facebook анонсировал собственную криптовалюту Libra и кошелек Calibra 18 июня. В администрации Трампа Libra назвали «хорошей вещью», однако 16 июля комитет по вопросам банковского дела, жилищного строительства и городского хозяйства Сената США проведет слушание, посвященное Libra, а на 17 июля слушание по этому же вопросу назначено и в комитете Палаты представителей США по финансовым услугам.

Добавить комментарий