Lightning Labs представила мобильный кошелек. За сутки его скачали более двух тысяч раз

Ведущий разработчик решений для сети Lightning Network компания Lightning Labs представила свое первое мобильное приложение для Android и iOS (Testflight). Всего за сутки его скачали более двух тысяч пользователей.

Lightning App представляет собой некастодиальный кошелек, с помощью которого пользователи смогут осуществлять мгновенные платежи на сумму, не превышающую одну шестую биткоина (свыше $1500).

У сервиса есть функция под названием Autopilot, которая основана на собственном кластере Lightning Labs с тремя полными нодами. Пользуясь узлами стартапа, пользователи не могут получать больше средств, чем они сами отправили.

Отметим, что при желании пользователи могут вручную открывать собственные платежные каналы и подключаться к собственной ноде.

В планах у команды проекта уменьшить зависимость продуктов от Lightning Labs. Это, вероятно, случится, когда в клиенте Bitcoin Core появится поддержка протокола Neutrino, что позволит приложению подключаться ко внешним нодам, чтобы не перегружать мобильное устройство.

Кроме того, в дальнейшем Lightning Labs запустит монетизированный сервис для мерчантов.

«Наш кошелек некастодиальный, мы не храним средства пользователей, однако это платный сервис, так как мы должны обеспечивать ликвидность… Мне нравится сравнение с Amazon Web Services, поскольку последний позволяет другим стартапам сосредоточиться на своей бизнес-логике и берет на себя обеспечение инфраструктуры», — заявил разработчик Lightning Labs Танкред Хэйс.

Теперь Lightning App доступен на iOS, Android, Windows, macOS и Linux.

Напомним, в прошлом году Lightning Labs представили новую версию десктопного кошелька LND для сети биткоина, а в апреле текущего — запустили десктопный кошелек в основной сети биткоина.

Добавить комментарий