Lightning Labs привлекла инвестиции на сумму $10 млн

Lightning Labs привлекла инвестиции на сумму $10 млн в ходе раунда финансирования серии А, а также представила бета-версию своего платежного сервиса для торговых точек, которые работают с биткойном.

«Если биткойн получит более широкое распространение и заявит о себе как о глобальной валюте, понадобятся инструменты, позволяющие передавать его гораздо быстрее и дешевле. Visa использует большое количество методов для перевода валют по всему миру. Биткойну также нужно иметь несколько решений и Lightning Network является одним из них», – сказал новый член совета директоров Lightning Labs Брайан Мюррей (Brian Murray).

С помощью привлеченных средств компания намерена нанять больше разработчиков и коммерческих специалистов, благодаря чему она сможет донести применяемые решения до пользователей. В 2018 году Lightning Labs представила бета-версию своего решения по масштабированию LND и получила инвестиции в размере $2.5 млн от нескольких инвесторов, включая генерального директора Twitter Джека Дорси (Jack Dorsey) и создателя Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee).

Теперь была запущена бета-версия нового сервиса Lightning Loop, с помощью которого торговые точки смогут более эффективно управлять платежными каналами и поддерживать в них ликвидность. Данным инструментом уже заинтересовались несколько клиентов, включая разработчика приложения для покупок Fold, которое обработало примерно 1 600 транзакций через Lightning Network в праздничные дни в 2019 году.

«Мы растем стремительными темпами, и решения Lightning Labs позволяют нам упростить процесс управления ликвидностью наших средств. Благодаря этому у разработчиков освобождается время, которое они направляют на создание удобных и интуитивно понятных пользовательских интерфейсов», – отметил представитель Fold Уилл Ривз (Will Reeves).

Как сообщает Lightning Labs, в этом году компания будет заниматься разработкой инструментов для работы с более крупными платежными каналами. Речь идет как об индивидуальных каналах, которые по отдельности способны держать более $1 500, так и о многонаправленных, которые разбивают платежи на более мелкие части.

Добавить комментарий