Ликвидатор биржи Cryptopia привлечёт к восстановлению активов разработчиков токенов

Компания Grant Thornton, отвечающая за ликвидацию обанкротившейся биржи криптовалют Cryptopia, связалась с создателями различных проектов, токены которых были представлены на торговой платформе, чтобы привлечь их к работе по обнаружению и восстановлению клиентских активов. Совещание Grant Thornton с разработчиками должно пройти в этот понедельник, сообщает портал Decrypt.

Cryptopia подверглась хакерской атаке в начале этого года и потеряла около $16 млн в Ethereum и ERC20-токенах. После неудачной попытки перезапуска было принято решение о ликвидации торговой платформы, из-за чего быстрый возврат активов пользователям оказался невозможен.

В ходе сегодняшнего конференц-звонка участникам предлагается высказать свои мысли по поводу текущего этапа ликвидации, дальнейших планов и ответить на запросы технического характера. Готовность поспособствовать решению имеющихся проблем выразили, в частности, разработчики NoLimitCoin и TokenPay. Grant Thornton надеется, что это поможет ускорить начатый в мае процесс, однако его окончания она рекомендует ожидать не меньше чем через несколько месяцев и предупреждает о необходимости соблюдения строгих стандартов по противодействию отмыванию денег и идентификации пользователей.

В августе Grant Thornton объявила, что ей, наконец, удалось получить доступ к базам данных пользователей. Тогда же выяснилось, что их активы хранились на единых кошельках, что дополнительно осложняет задачу по выплате причитающихся им средств.

Добавить комментарий