Litecoin станет доступен в 13 тыс. банкоматов в Южной Корее

Стартап заключил партнерство с платежной системой MeconCash, благодаря этому держатели LTC смогут покупать товары на платформе MeconMall и оплачивать мобильные игры

Litecoin станет доступен в 13 тыс. банкоматов в Южной Корее

В более чем 13 тыс. банкоматов Южной Кореи появится возможность обналичивать или отправлять криптовалюту Litecoin. Для этого стартап заключил партнерство с компанией MeconCash, о чем сообщил на своем официальном сайте.

Уточняется, что LTC будет интегрирована в платформу M.Pay. Благодаря этому держатели монеты смогут осуществлять платежи через банкоматы, также покупать товары на платформе MeconMall, оплачивать мобильные игры и другое. Как отметил директор Litecoin Foundation Алан Остин, партнерство поможет распространению LTC в Южной Корее.

«Возможность доступа к наличным деньгам через Litecoin в более чем 13 тыс. банкоматов открывает двери для новых возможностей на корейском рынке и во всем мире. Учитывая, что через Южную Корею проходят миллиарды денежных переводов, Litecoin, благодаря своей скорости, безопасности и низкой комиссии за транзакции, предлагает значительные преимущества по сравнению с традиционными способами отправки денег за границу», — заявил Алан Остин.

В январе представитель правительства Южной Кореи сообщил, что в стране планируется введение налога на операции с криптовалютой размером в 20%. Если ожидаемые изменения будут приняты, доходы от сделок с цифровыми активами станут приравниваться к выигрышу в лотерее.

— Появился новый способ кражи Bitcoin. Пользователи криптоматов в опасности

— Биржа Coinbase присоединилась к Visa

— В крупнейшей сети торговых центров США появились Bitcoin-терминалы

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Дмитрий Фомин.

Добавить комментарий