Майк Новограц: «2020 год станет годом биткоина»

Майк Новограц: «2020 год станет годом биткоина»

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц считает, что появление биткоина вызвано финансовым кризисом, а вследствие новых финансовых потрясений 2020 год станет годом биткоина.

В связи с пандемией коронавируса и вызванного ей крушения финансовых рынков возникают предположения, что в этом году мир переживет еще более серьезный финансовый кризис, чем в 2008 году. Поскольку появление биткоина было связано с крахом мировой экономики в 2008 году, основатель Galaxy Digital Майк Новограц (Mike Novogratz) считает, что этот год может стать переломным для биткоина. Он написал в Твиттере:

«BTC будет оставаться волатильным в течение следующих нескольких месяцев, но финансовый кризис – это причина, по которой он был создан. Этот год должен быть и будет годом биткоина».

Ранее в этом месяце традиционные рынки сильно снизились и увлекли за собой криптовалюты – цены биткоина и других криптовалют пережили
серьезное падение. Когда цена BTC достигла 10-месячного минимума в середине месяца, Новограц выразил
свое мнение относительно падения рынка. Тогда он сказал, что все дело в отсутствии уверенности в биткоине.

В недавнем разговоре с Энтони Помплиано генеральный директор Galaxy Digital сказал, что глобальная рецессия замедлит распространение криптовалют на 12-18 месяцев. Он отметил, что из-за неблагоприятной экономической ситуации, сложившейся в мире, люди вынуждены продавать активы, которые в иных условиях они бы держали на долгосрочную перспективу.

Аналогичную точку зрения выразили исследователи Fundstrat Global Advisors. По их мнению, биткоину может потребоваться
несколько месяцев для полного восстановления после недавнего краха.

Добавить комментарий