Майк Новограц рассказал, что будет с рынком альткоинов

Генеральный директор Galaxy Digital заявил, что с учётом политики ФРС США и «медвежьего тренда» рынок ожидает очередное значительное падение альткоинов.

Майк Новограц (Mike Novogratz) в своем Твиттере предупредил, что альткоины могут подвергнуться значительной девальвации и потерять более половины своей стоимости. По мнению бизнесмена, альткоины не убережет от обесценивания даже то, что цены на них и без того значительно упали по сравнению со своими историческими максимумами:

«Альтернативные криптовалюты уже упали более чем на 80% по сравнению со своими максимумами. В 2017 году их падение от максимума составляло более 95%. Нас ожидает падение еще на 70%. Я думаю, покупать альткоины на дне опасно, и, если вы это делаете, постепенно увеличивайте объемы криптовалют в портфеле».

Миллиардер дает мрачные прогнозы для всего финансового рынка, предполагая, что, вероятно, криптоактивы будут снижаться в цене длительное время:

«Проблема с моделированием рисков заключается в том, что все примеры стресса за последние три десятилетия, которые привели к минимуму, происходили в условиях смягчения политики Федеральной резервной системы. Мы все еще находимся на ранней стадии цикла ужесточения. Это означает, что нужно меньше доверять традиционным моделям и даже интуиции».

Несмотря на то, что на рынке наблюдается «медвежий тренд», миллиардер сохраняет оптимизм и считает, что рынки криптовалют в конечном итоге восстановятся.

Напомним, Майк Новограц считает, что биткоин продолжит падать.

Добавить комментарий