Майк Тайсон опроверг связь с крипто-проектом Fight to Fame

Американский профессиональный боксёр Майк Тайсон опроверг связь с криптовалютным проектом Fight to Fame, подозреваемым в организации мошеннической схемы.

«Я не имею отношения к веб-сайту, на котором идёт отсчёт до запуска Fight to Fame, и не буду участвовать ни в чём, что связано с Fight to Fame, ни сейчас, ни в будущем, – написал Тайсон в Twitter. – Любые сообщения в СМИ о моей причастности к Fight to Fame не соответствуют действительности».

На этой неделе портал VentureBeat сообщил, что Тайсон является основателем и председателем спортивного комитета проекта Fight to Fame, который обещает заняться продвижением контактных видов спорта с помощью блокчейна. Согласно VentureBeat, Fight to Fame планирует выпустить собственный токен и провести кампанию по его продаже.

В мае фирма Cointelligence опубликовала результаты расследования деятельности Fight to Fame, в котором назвала организаторов проекта «законченными мошенниками». По их словам, CEO Fight to Fame Ши Цзяньсян разыскивается Интерполом и китайскими регуляторами «по обвинениям в мошенничестве и незаконном сборе финансирования, убытки от которого для инвесторов составили свыше 10 млрд юаней (около $1,5 млрд)».

Супруга Тайсона Лакия 16 августа сообщила порталу Modern Consensus, что они обсуждали возможность сотрудничества с проектом несколько лет назад, однако с тех пор «чётко дали понять, что в Fight to Fame они не участвуют».

Добавить комментарий