Майнинговой компании Bit Digital пришлось отключить оборудование

Котирующаяся на Nasdaq майнинговая компания Bit Digital сообщила об отключении части устройств для добычи криптовалют из-за инцидента на подстанции в Ниагара-Фолс, штат Нью-Йорк.

10 мая на территории фирмы Blockfusion, предлагающей услуги по размещению майнингового оборудования, произошел взрыв. По данным Bit Digital, было отключено 2515 майнеров биткоина и 710 — Ethereum.

«Предположительно, взрыв и пожар вызваны неисправным оборудованием энергетической компании. Blockfusion и компания [Bit Digital] намерены предъявить иски, в том числе добиваться возмещения упущенной выгоды», — говорится в заявлении.

Представители Bit Digital подчеркнули, что в результате инцидента никто не пострадал, а зданию и оборудованию не нанесен значительный ущерб.

«Мы надеемся, что операции возобновятся в течение нескольких недель, но сейчас нет никаких гарантий относительно сроков», — отметили в компании.

Ранее около 1580 устройств Bit Digital, находящихся в другой части штата, также оказались отключены. Отвечающая за размещение оборудования Digihost Technology заявила, что ей нужны дополнительные разрешения от властей.

Согласно Bit Digital, два инцидента в совокупности снизили ее хешрейт «примерно на 46,8%».

«Ожидается, что это окажет существенное негативное влияние на наши операционные результаты до исправления ситуации», — говорится в сообщении.

Напомним, майнинговая компания Bit Digital добыла более 1000 BTC.

Добавить комментарий