Майнинговый сервис Argo наращивает энергопотребление на 350%

Лондонская фондовая биржа (LSE) Argo, официально зарегистрированный корпоративный провайдер услуг по майнингу криптовалюты, планирует нарастить мощности энергопотребления, чтобы к 2020 году стать крупнейшей майнинговой компанией в мире.

Недавно Argo объявила о своих планах по модернизации подстанции, чтобы использовать больше майнинговых машин,  увеличив тем самым объём биткоин-майнинга.

Кроме того, компания официально анонсировала трёхлетний контракт с канадским колокейшн-центром обработки данных GPU.one. В рамках договора Argo получит расширенный доступ к экологически чистым источникам питания, с увеличением мощности с 14 до 64 МВт. Повышение энергопотребления увеличит объём майнинга биткоинов (BTC) с 505 петахаш (PH) до 1,36 эксахаш (EH).

Сообщается, что новое соглашение будет финансироваться за счёт прибыли от майнинга биткоинов на собственной ферме в Квебеке и других объектах, расположенных в восточной части Канады. Срок действия соглашения — 3 года, с возможной пролонгацией ещё на два года.

«Мы делаем ещё один важный шаг в расширении наших майнинговых мощностей, поскольку индустрия криптомайнинга развивается очень активно. К 2020 году мы хотим сделать Argo самым эффективным и крупным публичным криптомайнером в мире», — заявил исполнительный председатель Argo Майк Эдвардс.

Добавить комментарий