Майнинговую компанию обязали вернуть деньги инвесторам

Комиссар Комиссии по ценным бумагам Техаса отдал распоряжение криптомайнинговой компании AWS Mining вернуть деньги инвесторам из Техаса, которые были заработаны на продаже майнинговых контрактов.

С 2018 года регуляторы штата продолжают кампанию по борьбе с незаконными криптовалютными бизнес-проектами.

Согласно отчетам Financial Feed, AWS Mining или MyCoinDeal (сервис криптокошелька AWS Mining) — австралийские компании, которая вели свою деятельность в Техасе, привлекая новых пользователей за счёт «гарантированной доходности в 200%».

В AWS Mining согласилась с распоряжением комиссара о возврате 19 пользователям их инвестиций за вычетом прибыли, которую они получили. Как мы видим, число инвесторов не было большим.

Расследование регулятора началось ещё в ноябре 2018 года, во время которого власти обнаружили, что компании AWS незаконно привлекали торговых агентов, используя LinkedIn, Facebook и другие онлайн-каналы.

В предложении контрактов на майнинг утверждалось, что добыча ведется на фермах, размещённых в Китае, России и Парагвае, также компания гарантировала нереальную прибыль в размере 200%.

При этом инвесторов предупреждали о рисках, связанных с криптовалютами, системными или техническими сбоями и колебаниями цен на электроэнергию, используемую для работы и охлаждения майнеров.

Добавить комментарий