Майк Новограц: Сейчас хорошая возможность купить биткоин по текущим ценам

Стоимость биткоина могла бы уже быть значительно выше, если бы его признало общество, предположил глава инвестиционного фонда Galaxy Digital Майк Новограц в своем Twitter-аккаунте. По его словам, есть смысл инвестировать в криптовалюту по текущим ценам. Это возможность купить цифровые активы, пока они находятся на ранней стадии распространения. Об этом пишет РБК Крипто.

«Если бы все уже поняли Bitcoin и поверили в него, цена была бы намного выше. У вас есть возможность купить криптовалюту по текущим ценам, пока она находится на ранней стадии признания», — написал Новограц.

В июле инвестор спрогнозировал подорожание биткоина до $20 000 до конца этого года. Новограц пояснил, что криптовалюта будет расти в цене благодаря притоку розничных инвесторов в индустрию и действиям правительства США. Федеральная резервная служба «накачивает» систему деньгами, что станет стимулом для роста курса BTC.

17 сентября аналитики инвестиционной компании Pantera Capital предположили, что рынок криптовалют находится только в самом начале роста и призвали покупать биткоин. На это есть две ключевые причины: развитие индустрии цифровых денег и постепенное обесценение доллара из-за политики США по выпуску дополнительной денежной массы.

Добавить комментарий