Майнеры Filecoin будут получать 25% вознаграждения сразу после добычи блока

Майнеры Filecoin, установившие последнее обновление сети, будут получать 25% вознаграждений сразу после формирования блока и еще 75% — в течение полугода.

В эту среду руководитель сети Filecoin под псевдонимом Molly сообщил на канале Slack, что обновление Lotus 1.1.0 стало доступным для загрузки. Установка обновления является обязательной для тех, кто хочет продолжать майнить в децентрализованной сети хранения данных.

«Вы должны установить обновление до эпохи 170 000 (четверг, 22 октября, ~22:40 UTC), иначе вы потеряете синхронизацию с цепью».

Обновление поставляется вместе с предложением FIP-004 — реализацией, которая меняет систему вознаграждений для майнеров. Теперь пользователи будут получать 25% награды сразу после добычи блока, минуя определенный разработчиками порядок вестинга. Остальные 75% будут переданы в течение следующих шести месяцев. До этого награды за блок распределялись в течении 180-дневного периода. Обновление также включает новую сетевую версию и дополнительные журналы для уменьшения проблем с синхронизацией.

Filecoin — это общедоступная криптовалютная и цифровая платежная система с открытым исходным кодом, предназначенная для совместного цифрового хранения данных на основе блокчейна. Создана компанией Protocol Labs и построенF на основе InterPlanetary File System (IPFS). Позволяет пользователям арендовать неиспользуемое пространство на жестком диске и получать за это вознаграждение в виде токенов FIL.

Согласно данным CoinGecko, текущее оборотное предложение Filecoin составляет примерно 19,3 млн FIL, в дополнение к более чем 13 млн FIL, заложенным майнерами в качестве обеспечения. Сейчас майнеры Filecoin производят около 150 000 FIL в сутки.

Добавить комментарий