Майнеры массово отключаются от сети Bitcoin Cash

Хешрейт сети Bitcoin Cash падает стремительными темпами, что создает угрозу для пользователей платформы. Майнеры массово отключаются от добычи альткоина.

За последние время хешрейт первой криптовалюты биткоина достиг нового максимума, а объем вычислительных мощностей, используемых для добычи BCH, практически не изменился.

На данный момент хешрейт Bitcoin Cash составляет всего 0,1% от хешрейта сети BTC. По сравнению с блокчейном первой криптовалюты майнеры Bitcoin Cash гораздо чаще добывают очень медленные блоки.

Один из майнеров под ником Dr. Checksum 0. Zero, Ph.D недавно написал в Твиттере, что растет количество майнинг-пулов, которые могут атаковать сеть BCH.

Сеть становится менее безопасной из-за слабеющего хешрейта. Недавно поступала информация, что на минувшей неделе в течение суток неизвестный майнер уже контролировал половину хешрейта Bitcoin Cash.

Вполне возможно, что сейчас некоторые пулы тестируют варианты атаки сети и могут ее совершить в самый удобный момент.

Речь идет о так называемой атаке 51%, когда группа майнеров получает контроль над большей частью платформы и может переписывать транзакции, включаемые в блок.

Добавить комментарий