МакАфи предложил Кубе помощь в создании криптовалюты

Власти Кубы получили предложение от американского программиста и бизнесмена Джона МакАфи помочь с запуском национальной криптовалюты.

Как отмечается, правительство Острова Свободы заявило на прошлой неделе о намерении создать криптовалюту, которая позволит обходить санкции США. МакАфи уверен, что сделать это достаточно просто и заявил, что готов помочь безвозмездно.

«Было бы тривиально обойти эмбарго правительства США с помощью умной системы валюты. Поэтому я сделал официальное предложение помочь им бесплатно на частном канале … через Twitter», — сказал он.

Такие страны, как Венесуэла и Иран, находящиеся под санкциями США, уже либо выпустили национальную криптовалюту для их обхода, либо планируют это сделать. Но пока эта схема не работает. МакАфи уверен, что все дело в неправильном подходе.

«Вы не можете просто создать монету и ожидать, что она взлетит. Вы должны основывать ее на правильном блокчейне, структурировать так, чтобы она отвечала специфическим потребностям страны или экономической ситуации», – подчеркнул он.

О какой-либо реакции властей Кубы на предложение МакАфи неизвестно, но он настойчиво предлагает им помощь в создании криптовалюты.

«В мире, наверное, меньше 10 человек, которые знают, как это сделать, и я, безусловно, — один из них», – добавил он.

Напомним, власти Кубы могут создать собственную криптовалюту для обхода американских санкций.

Добавить комментарий