Макс Кайзер: Если биткоин – крысиный яд, тогда Баффетт – крыса

Макс Кайзер, финансовый аналитик, трейдер, комментируя заявление финансиста Уоррена Баффетта, в котором тот сравнил биткоин с крысиным ядом, заявил что миллиардер тогда – крыса.

«Он (биткоин) по-прежнему будет опережать акции, облигации, золото, он будет опережать все. Он превзойдет Уоррена Баффетта. Вы знаете, что Уоррен Баффетт удачно сравнил биткоин с крысиным ядом? Знаете что? Уоррен и есть крыса! И Джейми Даймон — крыса!», — заявил аналитик

Ведущий также высказал мнение, что техническая документация биткоина вводит в заблуждение пользователей, поскольку относит биткоин к «цифровым наличным деньгам». Однако для того, чтобы биткоины стали цифровыми деньгами, они должны получить широкое распространение как «приложение для обмена сообщениями» (передача финансовых сообщений о стоимости), а затем уже как средство сбережения. Только тогда он сможет найти применение в качестве значимого средства обмена наряду с фиатными деньгами.

На вопрос, как он справляется с волатильностью биткоина, Кайзер ответил не задумываясь: «Я складываю изумительные костры из фиатных денег в своей гостиной, поджигаю их и поджариваю на них зефир».

Напомним, глава Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт уверен, что криптовалюты «плохо кончат», а биткоин – «это, возможно, крысиный яд, возведенный в квадрат».

Добавить комментарий