Макс Кайзер: Время альткоинов закончилось

Недавно в эфире передачи Crypto Trader CNBC её ведущий Рэн Нойнер обсудил с Максом Кайзером возможное ралли альткоинов, которое, как правило, начинается после взлета биткоина.

Действительно, с начала года многие аналитики пророчат наступление «сезона альткоинов», ожидая ценового реванша для многих токенов. Однако не все из них приводят достаточные обоснования в пользу своей точки зрения.

Кайзер считает, что в 2017 году люди экспериментировали с альткоинами только потому, что им хотелось понять, как работает биткоин. Теперь, когда появились такие вещи, как Lightning Network, все больше людей возвращаются в биткоин, воспринимая его как лучшее средство сохранения стоимости.

При этом эксперт сослался на хешрейт сети биткоина как свидетельство его ценности, нелестно отозвавшись о форках главной криптовалюты Bitcoin Cash и Bitcoin SV.

По многим причинам он видит доминирование биткоина на уровне 80-90%, потому что «это единственное логичное место для любого, кто хочет погрузиться в мир криптовалют, что касается альткоинов, на мой взгляд, их время можно считать истекшим».

Возможно, это смелое заявление недооценивает некоторые амбициозные проекты, хотя нельзя не признать, что корреляция почти всех монет (за исключением явных пампов) относительно BTC находится на крайне высоком уровне. Это может говорить о незрелости и несамостоятельности некоторых проектов.

Добавить комментарий