Макс Кайзер: Феномен альткоинов окончен

Телеведущий и бывший трейдер Макс Кайзер присоединился к плеяде аналитиков, разуверившихся в возможности наступления нового сезона альткоинов.

В разговоре с CNBC он заявил, что с распространением таких технологий, как Segregated Witness и Lightning Network, люди начали лучше понимать функцию, которую биткоин выполняет в качестве средства накопления, и возможности масштабирования за пределами его основной сети. По словам Кайзера, это озарение заставило инвесторов перемещать деньги «обратно в самую защищённую цепь».

Согласно телеведущему, альткоины обесценятся или вообще перестанут существовать, потому что «все эти деньги окажутся в биткоине».

«Феномен альткоинов окончен», — заявил он, добавив, что индекс доминирования биткоина может вырасти от текущих 60% до 80-90%.

Ранее с похожим заявлением выступил ветеран трейдинга Питер Брандт, предположивший, что на этот раз биткоин будет расти без сопровождения альтернативных криптовалют.

«Если криптоманьяки ожидают, что альткоины смогут сделать это снова, они могут сильно разочароваться», — заявил он.

Биткоин в этот понедельник снижается вместе с более широким рынком. За последние 24 часа он потерял 7% стоимости, а за 5 дней – около 2,5% доминации над рынком после достижения максимальных уровней за 2 года.

Добавить комментарий