Марк Кьюбан: Золото полезнее биткоина

Миллиардер и владелец баскетбольного клуба «Даллас Маверикс» Марк Кьюбан (Mark Cuban) заявил, что золото гораздо полезнее первой криптовалюты.

Сейчас Кьюбан владеет биткоином на сумму всего $549. Недавно его баскетбольный клуб начал принимать биткоины для оплаты билетов и сопутствующих товаров, и один из пользователей социальной сети Twitter спросил, каким количеством золота он владеет и сколько билетов он купил с помощью золотых слитков.

«Билеты не покупал, но использовал золото для покупки драгоценностей. А еще видел, как золото используется в электронике», – ответил миллиардер.

Дискуссия привлекла внимание известного криптовалютного энтузиаста Энтони Помплиано (Anthony Pompliano), который подчеркнул, что биткоин представляет собой мощную вычислительную сеть, которая, несомненно, имеет большую ценность.

«Если бы майнеры могли зарабатывать больше, вкладывая меньшие мощности, разве они бы не переключились? Если бы вдруг появилась технология, которая могла бы использоваться для майнинга и позволить провести атаку 51%, разве кто-то не сделал бы этого?», — заметил Кьюбан.

Отметим, что Кьюбан всякий раз, говоря о биткоине, пытается сравнить его с золотом, при этом отмечая бесполезность обоих активов. В прошлом году он заявлял, что биткоин и золото не являются жизнеспособными альтернативами валюте. Между тем известно, что миллиардер сам является владельцем криптовалюты.

Кьюбан раз обмолвился, что биткоин все-таки будет получше золота. По его словам, главным преимуществом BTC перед драгоценным металлом выступает тот факт, что объем предложения криптовалюты будет в конечном счете органичен определенным лимитом на добычу.

Миллиардер также уже заявлял, что криптовалюты не находят применения в реальном мире, а их держатели стоят в одном ряду с коллекционерами комиксов, бейсбольных карточек и предметов искусства.

Напомним, Марк Кьюбан ранее заявлял, что биткоину никогда не стать по-настоящему надежной валютой и платежной системой.

Добавить комментарий