Mastercard готов к интеграции криптовалют в банковский сектор

Майкл Мибах, генеральный директор платежного гиганта Mastercard заявил, что криптовалюты обязательно должны войти в банковский сектор.

Более того, глава Mastercard публично сообщил, что его компания, при надобности, готова стать той самой платформой, на базе которой финансовые учреждения могли бы тестировать разнообразные крипто-продукты.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы стать неотъемлемой частью крипто-пространства. Mastercard готов стать помощником для властей в этой задаче. Мы готовы к экспериментам и тестированию цифровых валют, дабы в конечном итоге банки начали с ними работать»,- отметил Мибах.

Гендиректор платежного гиганта подчеркнул, что его компания активно следит за развитием криптовалют. В 2021 Mastercard позволит 1 млрд своих пользователей рассчитываться цифровыми активами посредством своих сервисов в более чем 30 странах мира.

Напомним, что другой платежный гигант Visa уже работает над интеграцией стейблкоинов в мировую экономику.

Где выгоднее покупать биткоин? ТОП-5 бирж

Для безопасной и удобной покупки криптовалют с минимальной комиссией, мы подготовили рейтинг самых надежных и популярных криптовалютных бирж, которые поддерживают ввод и вывод средств в рублях, гривнах, долларах и евро.

Надежность площадки в первую очередь определяется объемом торгов и количеством пользователей. По всем ключевым метрикам, крупнейшей криптовалютной биржей в мире является Binance. Также Binance самая популярная криптобиржа в России и на территории СНГ, поскольку имеет наибольший оборот денежных средств и поддерживает переводы в рублях с банковских карт Visa/MasterCard и платёжных систем QIWI, Advcash, Payeer.

Специально для новичков мы подготовили подробный гайд: Как купить биткоин на криптобирже за рубли?

Рейтинг криптовалютных бирж:

# Биржа: Cайт: Оценка:
1 Binance (выбор редакции) https://binance.com 9.7
2 Bybit https://bybit.com 7.5
3 OKEx https://okex.com 7.1
4 Exmo https://exmo.me 6.9
5 Huobi https://huobi.com 6.5

Критерии по которым выставляется оценка в нашем рейтинге криптобирж:

  • Надежность работы — стабильность доступа ко всем функциям платформы, включая бесперебойную торговлю, ввод и вывод средств, а также срок работы на рынке и суточный объем торгов.
  • Комиссии – размер комиссии за торговые операции внутри площадки и вывод активов.
  • Отзывы и поддержка – анализируем отзывы пользователей и качество работы техподдержки.
  • Удобство интерфейса – оцениваем функциональность и интуитивность интерфейса, возможные ошибки и сбои при работе с биржей.
  • Особенности платформы – наличие дополнительных возможностей — фьючерсы, опционы, стейкинг и прочее.
  • Итоговая оценка – среднее число баллов по всем показателям, определяет место в рейтинге.

По информации портала Mining-Сryptocurrency.ru

Добавить комментарий