MasterCard разрабатывает блокчейн-кошельк для криптовалюты Libra

5.0

01

MasterCard открыла ряд вакансий, связанных с блокчейном и криптовалютами. По всей видимости, компания приступает к разработке элементов инфраструктуры для криптовалюты Libra.

MasterCard заходит в крипту

MasterCard является вторым по величине платёжным провайдером в мире, уступая лишь Visa. Впрочем, обе эти компании заявлены как партнёры Facebook в создании криптовалюты Libra. По всей видимости, MasterCard перешёл к своей роли в данном масштабном проекте.

На сайте MasterCard появились три свежие вакансии:

  • Вице-президента по управлению блокчейн-продуктами;
  • Инженера по технологии распределенного реестра;
  • Руководителя по направлению «Управление продуктами — криптовалюта/кошельки».

Именно последняя вакансия и наталкивает нас на мысль, что компания нацелилась на разработку некого блокчейн-продукта для криптовалюты Libra. Возможно, речь идёт о неком хранилище цифровых монет или их общем распределительном пункте.

В любом случае ясно, что MasterCard не просто решила заняться исследовательской деятельностью — уж больно точна специфика вакансий. По всей видимости, их не пугает возможный запрет Libra со стороны властей США, раз они всё же решили начать работу.

Впрочем, запрет этот кажется маловероятным даже с точки зрения логики: Цукерберг мог давно уже всё порешать на самом высоком уровне, и все эти разговоры о потенциальных угрозах — пыль в глаза.

Источник

Добавить комментарий