Мельтем Демирорс: «биткоин не хеджирует ваши риски, если хранить его в банке»

Мельтем Демирорс: «биткоин не хеджирует ваши риски, если хранить его в банке»

Директор по развитию CoinShares Мельтем Демирорс поделилась своими взглядами на влияние «коронавирусного» кризиса на криптовалютную индустрию.

Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) подчеркнула, что недавнее падение цен на нефть «определило новые стандарты финансового мира». Она считает, что «нелепо» ожидать возвращения мира к прежнему состоянию.

«Мы видим не просто переоценку нефти. Мы видим переоценку всей энергетической цепочки», — сказала Демирорс.

Мелтем Демирорс говорит, что геополитика начинает отходить от сырьевой темы. Сейчас все больше значения имеет доступ к компьютерам и связи. При этом Китай пытается выиграть «цифровую гонку» и это также играет на руку криптовалютам.

«Сейчас процентные ставки сильно снизились и нет низкорисковых, стабильных активов, которые бы давали инвесторам фиксированный доход», — отметила директор по развитию CoinShares.

По словам Демирорс, инвесторы начали все больше вкладывать в высокорисковые активы, дающие больше прибыли. В том числе и в биткоин. Даже само отношение инвесторов к волатильным и рискованным активам меняется, ведь традиционные акции показывают сильные ценовые движения, на их фоне волатильность криптовалют уже не выглядит как что-то экстраординарное.

Еще в конце прошлого года Демирорс выразила мнение, что уполовинивание награды майнеров биткоина в мае 2020 года не окажет существенного влияния на его цену.

Добавить комментарий