MicroStrategy готова нарастить инвестиции в биткоин, оценив его преимущества для бизнеса

Руководство MicroStrategy сообщило, что покупка 38 250 биткоинов оказала положительное влияние на их бизнес. Такое заявление представители компании сделали во вторник во время конференц-звонка, посвященного финансовым результатам в третьем квартале, пишет CoinDesk.

Доходы MicroStrategy выросли на 6,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а чистый убыток сократился до $14,2 млн. При расчете по собственным стандартам, отличным от общепринятых принципов бухгалтерского учета GAAP, прибыль компании составила $19,8 млн или $2,06 на акцию против $11,6 млн и $1,13 год назад.

«Мы наблюдаем значительные и неожиданные преимущества от своих инвестиций в биткоин при оценке профиля компании на более широком рынке, – заявил президент MicroStrategy Фонг Ли. – Это оказывает благотворное влияние на нашу репутацию в целом и улучшает осведомленность о нас среди потенциальных клиентов».

Ли также сообщил, что MicroStrategy готова продолжить инвестировать в биткоин: «Вам следует ожидать, что мы будем покупать биткоины по мере получения дохода, превышающего наши потребности для повседневного ведения бизнеса».

CEO MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил, что наличие биткоинов положительно повлияло на направления рекрутинга, маркетинга и бренд компании, назвав криптовалюту «цифровой денежной сетью, не теряющей денежную энергию».

«По мере того, как все больше образований начинает понимать эту идею, которая сама по себе довольно привлекательна, распространение биткоина растет», – сказал он.

28 июля MicroStrategy объявила о намерении вложить $250 млн в «альтернативные активы», включая биткоин, с целью хеджирования против ослабления доллара. 11 августа она инвестировала в криптовалюту $250 млн, а месяц спустя – еще $175 млн.

Акции MSTR с момента первой инвестиции выросли более чем на 40%. Компания специализируется на бизнес-аналитике и по своему основному направлению никак не пересекается с цифровыми валютами. Одновременно MicroStrategy допускает возможность сокращения позиции в криптовалюте, своем «первичном резервном активе», при необходимости.

Добавить комментарий