Майнинг в Иране станет отдельной отраслью

По сообщению агентства IBENA, правительство Ирана признало майнинг отдельной отраслью. В ближайшее время ожидается появление законов призванных регулировать блокчейн-индустрию.

Секретарь Верховного совета Ирана по киберпространству Аболхассан Фирузабади рассказал, что центральный банк и министерства информационных и коммуникационных технологий, экономики и финансов, промышленности, ресурсов и торговли, а также энергетики признали майнинг отдельной отраслью. В стране разрабатывается система регулирования этой области.

Правительство рассматривает вариант создания национальной криптовалюты для расчетов с партнерами, чтобы выйти из-под давления американских санкций. До конца сентября Национальный центр киберпространства Ирана и ЦБ представят правила контроля за созданием блокчейн-стартапов, торговли цифровыми деньгами и другой деятельностью, которая с ними связана.

В конце августа власти Ирана сообщили об окончании работы над законодательством для национальной криптовалюты. Оно было создано с учетом инструкций президента страны Хасана Рухани.

Добавить комментарий