Министерство финансов США провело встречу с представителями криптоиндустрии

Вчера, 2 марта, министерство финансов США провело встречу по поводу проблем регулирования индустрии цифровых активов.

Согласно пресс-релизу, представители криптоиндустрии приняли участие в заседании, на котором обсуждались вопросы использования криптовалют в незаконной целях (отмывание денег, финансирование терроризма и т.д.).

«США приветствуют инновации, включая новые технологии, которые могут повысить эффективность финансовой системы», — заявил министр финансов США Стивен Мнучин. «Однако мы должны сохранить баланс между инновациями и защитой нашей национальной безопасности, чтобы обеспечить целостность нашей финансовой системы».

Ранее Мнучин уже заявлял о необходимости введения «очень, очень строгих» правил в отношении криптовалют, чтобы они не стали похожи на анонимные счета в швейцарских банках, «которые, очевидно, представляют риски для финансовой системы». В интервью для CNBC в прошлом году Мнучин сказал, что не раз встречался с представителями проекта Libra и угрожал им санкциями со стороны правоохранительных органов в том случае, если их работа не будет отвечать «самым строгим» правительственным стандартам в сфере противодействия отмыванию денег.

В своем заявлении Министерство финансов подчеркнуло, что США будут активно участвовать в регулировании индустрии и «не потерпят использования криптовалют для поддержки незаконной деятельности».

Добавить комментарий