Министерство внутренней безопасности США инвестировало $200 000 в блокчейн-стартап Digital Bazaar

Министерство внутренней безопасности США (DHS) сообщило о спонсировании блокчейн-компании Digital Bazaar для разработки решения по управлению персональными данными.

Как отметило DHS, сейчас процесс выпуска, подтверждения и выдачи множества различных лицензий требует большого количества бумажной работы, не предполагает обмена данными между различными ведомствами и подвержен потере данных и подделке документов. 

Министерство выделило $200 000 стартапу Digital Bazaar для разработки цифровой системы с использованием блокчейна под названием «Совместимая платформа по управлению идентификационными данными», которая повысит безопасность, а также обеспечит простой обмен данными и предотвратит подделку документов.

«Digital Bazaar построит новую систему на базе своей уже существующей платформы и будет использовать стандарты W3C для управления рисками», – рассказал Анил Джон (Anil John), технический директор подразделения по инновациям DHS, которое располагается в Кремниевой Долине.

Кроме того, в конце прошлого года Министерство внутренней безопасности США объявило о том, что будет исследовать криптовалютные транзакции, которые обеспечивают анонимность пользователей.

Добавить комментарий