Министр финансов США: «американские регуляторы разрабатывают новые правила для криптовалют»

По мнению министра финансов США Стивена Мнучина, есть все основания для разработки американскими регуляторами новых правил для криптовалют.

На протяжении последних нескольких лет администрация президента практически полностью игнорировала криптовалюты. Однако недавние высказывания
Дональда Трампа по поводу биткоина, а также анонса Facebook своего криптовалютного проекта Libra, дают все основания предполагать, что регулятор намерен заняться регулированием цифровых денег, дабы ограничить их негативное влияние на финансовую систему.

Мнучин в очередной раз заявил, что биткоин используется в противоправной деятельности и призвал регуляторов начать совместную разработку контрмер.

«Рассматривая все эти критповалютные активы, мы намерены убедиться в наличии единообразного подхода. После этого, я предполагаю, регуляторные ведомства предложат новые требования к активам подобного типа», — заявил Мнучин.

Уже не менее шести американских регуляторных ведомств, включая Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC), заявили, что готовы внести свой вклад в создание правовой основы для регулирования криптовалютной индустрии.

Также напоминаем, что 30 июля Банковский комитет Сената США обсудит
проблемы регулирования криптовалютной отрасли.

Добавить комментарий