Минобороны Индии: Блокчейн изменил парадигму ведения боевых действий

Искусственный интеллект, блокчейн и Большие данные уже изменили парадигму ведения боевых действий. Об этом заявил министр обороны Индии Раджнат Сингх.

Их использование необходимо для защиты критически важной инфраструктуры, резюмировал он.

Такое заявление Сингх сделал в ходе выступления перед представителями 80 государств, которые посетят ежегодную оборонную выставку DefExpo 2020 в феврале.

Отметим, что в Индии три студентки женского инженерного колледжа Malla Reddy Engineering College разработали блокчейн-платформу, которая поможет упростить и ускорить процесс онлайн-голосования. Система успешно прошла тестирования в строительных кооперативах, продемонстрировав высокий уровень безопасности и устойчивость к хакерским атакам.

Также местный гигант автопроизводства Tata Motors внедрит блокчейн-технологии в свой бизнес. С помощью программы «Tata Motors AutoMobility Collaboration Network 2.0» компания будет помогать стартапам, разрабатывающим системы с использованием новых технологий, будь то искусственный интеллект или блокчейн.

Между тем, военные США, в отличие от индийских коллег, не доверят ИИ управление стратегическим вооружением. Инженеры подразделения Министерства обороны США, которое отвечает за разработку и внедрение систем искусственного интеллекта в военной промышленности, сообщили что не станут оснащать центры управления стратегическим вооружением системами искусственного интеллекта.

Напомним, один из богатейших людей Индии запустит свой блокчейн.

Добавить комментарий