Мнение аналитика: Биткоин настроен на продолжение роста до $7800

В среду биткоин получил самую большую дневную прибыль за четыре недели, что открывает возможность для тестирования отметки в $7800, пишет аналитик Coindesk Омкар Годбол.

Цена биткоина закрылась на отметке $7528 на Bitstamp (по UTC), прибавив 5,15% за день. Это самый большой дневный рост цен с 26 октября (в тот день биткоин вырос на 6,81% и достиг максимума выше $10 300). Рост в среду выглядит более впечатляюще, если принять во внимание отказ от более низких минимумов. Что еще более важно, убедительное движение выше $7400 предполагает продолжение роста цены в краткосрочной перспективе.

Мнение аналитика: Биткоин настроен на продолжение роста до $7800

Как прорыв нисходящей линии тренда, так и прорыв фигуры «обратная голова-плечи» указывают на то, что путь наименьшего сопротивления лежит в сторону повышения. Модель бычьего разворота создает пространство для ралли до $8200 (цель согласно методу измеренного движения). На пути выше биткоин может встретить сопротивление на $7800 (горизонтальная линия).

Мнение аналитика: Биткоин настроен на продолжение роста до $7800

Грядущее бычье пересечение на часовом графике также может вызвать более сильное давление покупателей, что может привести к росту до $7800. При этом краткосрочный бычий разворот будет подтвержден только в том случае, если текущая трехдневная свеча закроется (пятница, UTC) выше $7380.

Добавить комментарий