Мнение: криптотрейдинг – это новый Уолл-стрит

Нельсон Миньер, глава внебиржевой торговой площадки на криптобирже Kraken, рассказал, почему трейдеры стекаются в криптомир.

Рынок криптовалют продолжает привлекать бывших трейдеров с Уолл-стрит. Нельсон Миньер, глава OTC-платформы на криптобирже Kraken, рассказал в интервью Nasdaq TradeTalks, чем криптовалюты привлекают трейдеров и как изменилась динамика торговли.

«Уолл-стрит уже не тот, каким был раньше. Первые 15 лет, когда я был на Уолл-стрит, это было весело. Мне очень повезло, я начал работать на рынке CDS [кредитных дефолтных свопов], который напоминает криптовалюты. Здесь [на крипторынке] у вас много финансовых инноваций, много трейдинга… Такое ощущение, что тут больше энергии и энтузиазма в отношении будущего этого рынка».

По словам Миньера, сейчас на крипторынок приходит всё больше управляющих менеджеров из хедж-фондов.

«Я думаю, что вскоре это будет одной из тех штук, за которыми все гонятся», — полагает Миньер.

Ожидается, что с запуском поставочных биткоин-фьючерсов на крипто-торговой платформе Bakkt на рынок придет больше институциональных инвесторов и трейдеров. Пока приток институционалов в крипту идет медленно, отмечает Миньер.

Не исключено, что Миньер видит лишь ситуацию с Kraken. Недавно американская криптобиржа Coinbase рассказала, что еженедельно ее кастодиальный сервис принимает депозиты в криптовалютах на сотни миллионов долларов от институциональных инвесторов.

Несмотря на в целом оптимистичный настрой, Миньер отметил, что вряд ли биткоин в ближайшее время полноценно сможет считаться активом-убежищем.

«Я думаю, что это по-прежнему один из самых нестабильных активов на планете. Мы всего за несколько мгновений упали с 10 800 до 10 000 долларов».

Но соотношение риска к доходности у биткоина несравним ни с одним другим активом на традиционном финансовом рынке. Это и привлекает трейдеров с Уолл-стрит.

Добавить комментарий