Мнение: На этой неделе высока вероятность всплеска волатильности биткоина

Многие трейдеры прогнозируют обострение волатильности на криптовалютном рынке во второй половине этой недели.

Минувшие выходные завершились без заметных изменений стоимости биткоина и альткоинов. Начало новой недели также ожидается спокойным, но уже в среду-четверг мы увидим резкие колебания курса криптовалют.

Такого мнения, например, придерживается трейдер Джош Рейджер. Он разместил пост в Твиттере, в котором подчеркнул, что обострение волатильности станет результатом преодоления сопротивления со стороны крупнейшей монеты BTC.

Мнение: На этой неделе высока вероятность всплеска волатильности биткоина

Сейчас биткоин находится под давлением, но продолжает удерживать базовые позиции. Монета торгуется чуть выше $10 200, ее рыночная капитализация превышает $183 млрд. Эфир (ETH) и XRP в понедельник, 22 июля, держат позиции на уровне $216 и $0,319 соответственно.

Стоимость всех криптовалют сейчас превышает $280 млрд, индекс доминирования BTC вырос до 65,3%.

Сторонником обострения волатильности выступает еще один трейдер, представившийся под ником Chonis Trading.

Он считает, что сейчас биткоин находится примерно на таком же уровне, на котором он находился месяц назад. Скорее всего, условия для резких изменений стоимости монеты уже созрели, и мы их очень скоро увидим.

Однако ни Джош Рейджер, ни Chonis Trading не стали прогнозировать, в каком направлении будет двигаться биткоин.

Они только дали понять, что монета будет резко меняться в цене на протяжении второй половины текущей недели, а это означает, что BTC может как взлететь до нового максимума, так и упасть ниже психологической отметки в $10 000.

Добавить комментарий