MoneyGram тестирует решение Ripple ODL для международных денежных переводов

Сервис MoneyGram использует решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL) для денежных переводов между США и Мексикой. 10% транзакций между этими странами проходят с использованием XRP.

Как рассказал председатель и генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс (Alex Holmes), компания планирует и дальше использовать решение Ripple. Уже до конца года ODL будет использоваться для четырех новых направлений денежных переводов.

«Мы можем переводить миллиарды долларов за несколько секунд. Это настоящая магия, когда MoneyGram использует решение Ripple ODL для транзакций», – заявил Холмс.

Напомним, что в середине этого года Ripple инвестировала $50 млн в развитие сервиса MoneyGram. $30 млн пошли на на покупку акций MoneyGram, а еще $20 млн будут направлены на развитие сервиса в течение двух лет.

Тестирование технологий Ripple для международных переводов MoneyGram началось еще в начале 2018 года. Тогда компания протестировала решение Ripple xRapid, которое позволяет обменивать валюты через XRP в режиме реального времени.

Добавить комментарий