Morgan Creek Digital привлекла $61 млн во второй инвестиционный криптофонд. Конечная цель — $250 млн

Компания Morgan Creek Digital привлекла почти $61 млн от 11 инвесторов в свой второй фонд прямых инвестиций, ориентированный на блокчейн и криптовалюты, сообщает Cointelegraph.

Размещение бумаг Morgan Creek Blockchain Opportunities Fund II началось 16 октября. По словам соучредителя Morgan Creek Энтони Помплиано, конечная цель — собрать $250 млн.

Очередной раунд финансирования пройдет в декабре, финальный запланирован на конец первого квартала 2020 года.

Помплиано отметил, что два основных инвестора в криптофонды удвоили суммы своих вложений. Он также подтвердил участие в инвестициях двух публичных пенсионных фондов из округа Фэрфакс, Вирджиния. Ранее они вложили средства в первый криптофонд компании.

Morgan Creek будет придерживаться той же стратегии, что и для первого фонда, поддерживая блокчейн-предпринимателей на ранних стадиях создания компаний, уточнил Помплиано.

Среди проектов, в которые Morgan Creek инвестировала в этом году, числятся, например, стартап RealBlocks, специализирующийся на токенизации недвижимости, и аналитическая платформа Digital Assets Data.

Напомним, ранее Помплиано заявил, что неизбежно настанет время, когда биткоин будет в портфеле каждого институционального инвестора.

Добавить комментарий