Мошенница покупала информацию о кредитках своих жертв за биткоины

В США 25-летняя женщина, укравшая с кредитных карт $300 000, информацию о которых купила за биткоины, признала себя виновной в мошенничестве с использованием электронных средств. Об этом говорится на сайте суда из Нью-Джерси.

В период с октября по декабрь 2018 года Бриана Барфорд из Форт-Ли четыре раза переводила биткоины на счета, связанные с сайтами, занимающиеся кардингом — новым видом выманивания данных по банковским счетам и картам. На таких сайтах обычно размещаются украденные или незаконно полученные финансовые и персональные идентификационные данные.

Власти сообщили, что Барфорд использовала два телефонных номера, связанных с биткоин-транзакциями. Один из номеров использовался злоумышленницей для связи с банком, чтобы навести справки о счете, который она позже использовала для совершения транзакции на сумму $ 9 000.

Информация о том, как именно биткоин был связан с двумя телефонными номерами, не раскрывается, однако многие криптовалютные биржи, которые занимаются продажей биткоина, требуют номер телефона для верификации.

В настоящее время мошеннице грозит максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы и штрафа в размере $ 250 000, или в два раза больше убытка, нанесенного в рамках преступной деятельности.

Барфорд, которая отправится в тюрьму в марте 2020 года, не первая мошенница, случайным образом раскрываюшая свою личность или личность своих подельников.

Недавно власти США добились экстрадиции гражданина Швеции из Таиланда, предположительно, продававшего инвесторам ценные бумаги в сети и таким образом привлекшего свыше $11 млн в криптовалюте.

Также два жителя Массачусетса были арестованы из-за попытки кражи криптовалют и взлома аккаунтов в социальных сетях путем мошенничества с SIM-картами.

Кроме того, Федеральный суд США обвинил граждан Нью-Йорка Блейка Харрисона Кантора и Натана Маллинса, а также их партнеров в Великобритании в мошенничестве с бинарными опционами и незаконном присвоении средств клиентов. Ответчики обязаны выплатить штраф в размере $4,3 млн.

Напомним, искусственный интеллект поможет бороться с мошенничеством в криптосфере.

Добавить комментарий