
Московская транспортная прокуратура изъяла 223 майнера на сумму 5,5 млн рублей
Юго-Западная транспортная прокуратура обнаружила и изъяла 223 устройства для майнинга криптовалют на общую сумму более 5,5 млн рублей, ввезенных в РФ без соответствующих документов. Об этом говорится на официальном сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
«Таможенное декларирование обнаруженного и изъятого оборудования для майнинга криптовалюты не осуществлялось, таможенные платежи не уплачены», — сказано в заявлении.
В отношении организации-субарендатора помещения, где были обнаружены майнеры, возбудили дело об административном правонарушении.
Напомним, ранее в этом месяце в Екатеринбурге злоумышленники обокрали владельца майнинг-фермы, а на жителя Брянска завели уголовное дело за кражу оборудования для майнинга на 14 млн рублей.
- Топ-10 активно развивающихся альткоинов - 27.01.2023
- Гендиректор Coinbase обвинил менеджеров Binance в использовании инсайдерской информации - 27.01.2023
- Более 50 000 новых кошельков зарегистрировались на Cardano с начала января - 27.01.2023
- Рост стоимости токена Aptos за месяц составил более 400% - 27.01.2023
- Компания Tesla не стала продавать биткоины в четвертом квартале - 26.01.2023