В МВФ считают, что центробанки должны конкурировать с мировыми криптовалютами

В МВФ считают, что центробанкам ведущих стран нужно конкурировать с криптовалютами. Так, как пишет forklog.com, центральные банки ведущих стран должны «объединиться» в действующей конкуренции с криптовалютами. В частности, специалисты МВФ считают, что каждый Центробанк должен думать над тем, чтобы создавать лучшие цифровые деньги, которые в современных условиях будут на равных конкурировать с существующими криптоактивами.

Чиновники МВФ говорят и о том, что есть предположение, что Центробанки уже в ближайшее время рассмотрят эффективные меры для противодействия давления криптоактивов на фиатную валюту, в чём сейчас есть острая необходимость. 

«Власти должны регулировать использование криптоактивов, чтобы не допустить регулятивный арбитраж и любое получение необоснованного конкурентного преимущества», — сказал заместитель директора Департамента денежно-кредитных систем и рынков капитала МВФ Дон Хи.

Многие эксперты, которые ознакомились с мнением Дона Хи, отмечают, что это заявление является полной противоположностью того, о чём Хи говорил несколько месяцев назад. В частности, тогда речь шла о необходимости «взаимодействия» с криптоактивами на законодательном уровне. 

Добавить комментарий