На Bakkt зафиксирован максимальный объём торгов биткоин-фьючерсами за один день

Объём торгов поставочными биткоин-фьючерсами платформы Bakkt в течение одного дня достиг нового максимума, однако по-прежнему остаётся относительно небольшим.

Как сообщает Twitter-аккаунт BakktBot, за сутки на платформе были заключены сделки на общую сумму 224 BTC или $1,93 млн. Предыдущий рекорд был зафиксирован 27 сентября на отметке $1,37 млн.

На Bakkt зафиксирован максимальный объём торгов биткоин-фьючерсами за один день

Изображение: @lawmaster

Сейчас подходит к концу третья неделя торгов на Bakkt, и пока платформа не оправдала возлагавшихся на неё надежд по привлечению капиталов инвесторов на рынок. Некоторые комментаторы, однако, заявляют, что эти ожидания были нереалистичными, а для формирования полноценной базы инвесторов вокруг Bakkt потребуется некоторое время.

Рост объёмов торгов на Bakkt произошёл одновременно со скачком курса биткоина – в среду цена ведущей криптовалюты в течение нескольких часов поднялась на $500.

Тем временем, группа Чикагской товарной биржи (CME Group) ожидает, что готовящиеся к запуску опционы на её биткоин-фьючерсы будут пользоваться особым спросом среди майнеров и трейдеров в Азии. Предполагается, что на рынок новый инструмент выйдет в первом квартале 2020 года.

Глава по альтернативным инвестициям CME Тим Маккорт в разговоре с South China Morning Post сообщил, что биржа надеется привлечь к своим опционам не меньший интерес, чем к биткоин-фьючерсам, запущенным в конце 2017 года.

Добавить комментарий