На Binance рекордный рост объёма торгов биткоин-фьючерсами

5.0
01

Фьючерсная платформа Binance была запущена всего месяц назад, но результаты уже впечатляют: за вчерашние сутки объём торгов превысил $700 млн, установив новый рекорд.

Binance Futures установила личный рекорд

Согласно данным, представленным аналитиками Skew Markets, 15 октября объёмы торгов фьючерсами BTC/USD превысил $700 млн, или около 84.000 BTC. При этом рост в последние дни действительно внушительный: 14 октября объёмы составили около $500 млн, а днём ранее не доходили и до $400 млн.

В результате Binance Futures вышла на третье место среди площадок, предоставляющих доступ к торговле биткоин-фьючерсами. Сейчас её обгоняют лишь BitMEX и Huobi. Примечательно, что 14 октября объёмы торгов фьючерсами на BitMEX вплотную подобрались к $3 млрд, так что Binance ещё предстоит потягаться за лидерство.

А как там дела у «серьёзных» игроков на рынке биткоин-фьючерсов? CME и Bakkt не могут и близко похвастать такими результатами: на CME число открытых позиций составляет 2.847 BTC, и речь идёт не о суточном объёме. На Bakkt и вовсе всё очень печально — объёмы за сегодня составляют 17 BTC.

О чем говорит рост объёма торгов BTC-фьючерсами?

Успех Binance на фьючерсном рынке пришёлся на падение биткоина. За сутки первая криптовалюта потеряла 2%, опустившись с $8.340 до $8.155. При этом суточный объём BTC находится на довольно нейтральном уровне — $15 млрд.

Резкий всплеск торговых объёмов часто свидетельствует о том, что быки готовятся к новому рывку котировок. Учитывая, что объёмы на Binance Futures стремительно летят вверх последние 5 дней, такое поведение может служить сигналом к приближающемуся ралли. Тем не менее, однозначно об этом говорить нельзя — другие площадки испытывают ощутимые просадки, да и объёмы торгов самой криптовалютой не демонстрируют выдающихся результатов.

Возможно, что рост торгов на Binance Futures — это просто побочный эффект развития молодой платформы, а может и киты решили сосредоточить силы именно там. Если биткоин в ближайшие дни действительно устроит ралли, фьючерсная платформа от Binance действительно зарекомендует себя как инструмент для серьёзных игроков.

Источник

Добавить комментарий