На Binance закрылся ордер на покупку 20000 ETH

Похоже, цена на биткоин и другие криптовалюты, меняется так же случайно и часто, как и направление ветра — вверх, вниз, в сторону. Имея различные аналитические инструменты, которые существуют на рынке криптовалют для торговли, мы все еще не можем спрогнозировать цены и объяснить их колебания.

Держатели больших сумм в криптовалютах (обычно их называют китами) часто размещают на крупных биржах ордеры на покупку и продажу на гигантские суммы, оказывая значительное влияние на цены некоторых основных криптовалют.

Генеральный директор Three Arrows Capital Су Чжу написал в Твиттере, что в течение последних нескольких недель один из Ethereum-китов накапливает большое количество ETH.

Совсем недавно на Binance он разместил ордер почти на 20 000 ETH, в результате чего общее количество токенов, приобретенных им, достигло почти 300 000 (на момент написания статьи около $ 70 млн).

Возможно, в результате этой покупки цена Ethereum поднялась выше отметки $200 и на момент написания статью достигла уровня $ 224. Хотя в то же время рост актива может быть обусловлен взлётом биткоина и, как следствие, всего рынка криптовалют.

Некоторые пользователи предположили, что гигантский ордер был так называемый «проп-ставкой», или манипулятивным маневром для быстрого повышения цены криптовалюты. Недобросовестный трейдер использует крупный ордер на покупку, привлекая внимание к активу, а затем резко отменяет его.

Однако тот факт, что ордер закрылся всего через несколько минут после его размещения (в дополнение к предыдущим покупкам кита), послужил убедительным доказательством того, что ордер был действительным.

Ордер на покупку был сделан через пару дней после того, как на Bitstamp появился ордер на продажу на 15 000 ETH, который, возможно, вызвал спад на крипторынках.

Опасения по поводу манипулирования рынком в криптовалютном пространстве сыграли огромную роль в решениях SEC отложить принятие биткоин-ETF.

Добавить комментарий