На LocalBitcoins из-за KYC просели объемы торгов

После того, как P2p-платформа по покупке и продаже биткоинов LocalBitcoins 1 окятбря обязала своих клиентов проходить процедуру KYC, ее объемы торгов резко сократились.

Как отмечается, падение было значительным: на прошлой неделе было продано более 6000 BTC, в то время как в следующие три недели недельный объем торгов упал примерно до 4500 BTC.

Сокращение становится еще более выраженным, если представить цифры в долларах США. В частности, недельный объем сократился с более чем $60 млн до менее чем $40 млн.

Соответствие LocalBitcoins правилам по борьбе с отмыванием денег (AML) и выполнение проверки личности (KYC) является довольно строгим и применяется во всем мире.

На сегодняшний день пользователи, которые не выполняют процедуры KYC на платформе, могут загружать ордеры на покупку, но не могут выполнять их, поскольку у них больше нет биткоин-адреса. Следовательно, для того чтобы иметь возможность совершать операции, миновать проверку личности не получится.

Это раздражает многих пользователей, а также может препятствовать использованию платформы гражданами стран, где нет точных физических адресов.

Стоит отметить, что еще летом объем торгов на LocalBitcoins вновь обновил рекорд.

Однако в августе платформа решила ужесточить верификацию пользователей. Площадка даже попросила клиентов не использовать браузер Tor.

Напомним, LocalBitcoins отключила сервис обмена криптовалют при личной встрече.

Добавить комментарий