На Мальте университет запустил программу по блокчейну
Как отмечается, основная цель междисциплинарной программы «Магистр наук в области блокчейна и DLT» состоит в том, чтобы предоставить бакалаврам информационно-коммуникационных технологий, бизнеса и права введение в различные дисциплины, связанные с блокчейном. Курс направлен на то, чтобы предоставить программистам знания о нормативных требованиях, которым должны удовлетворять смарт-контракты, в то время как юристы получат понимание «обязательств, изложенных в смарт-контрактах». Сообщается, что программа продолжительностью 3 семестра привлекла 35 студентов, которые уже начали учебу. «Мы заметили огромную брешь в общении между техническими специалистами, юристами и профессионалами в области бизнес-процессов. Они не понимают друг друга, когда речь идет о блокчейне. Мы считаем, что этот курс идеален для магистров и служит междисциплинарным целям различных специальностей», – прокомментировал запуск координатор программы Джошуа Эллул. Кроме того, Университет Мальты в сотрудничестве с Мальтийским агентством информационных технологий (MITA) создал фонд в размере 300 000 евро, чтобы дать возможность большему числу студентов присоединиться к программе. Стоит отметить, что большинство ТОП университетов преподают блокчейн. Например, канадский университет запускает курс по блокчейну для аспирантов. В Дублине университет также будет обучать блокчейну. Напомним, Huobi будет изучать блокчейн вместе с Университетом Гибралтара.В Университете Мальты появилась магистерская программа по блокчейну и технологиям распределенного реестра (DLT). Об этом сообщается на его официальном сайте.
