Найджел Грин: Спрос на криптовалюты в ОАЭ резко вырастет

Криптовалюты – это настоящее и будущее денег, считает основатель и CEO компании deVere Group Найджел Грин, называющей себя «одним из ведущих в мире независимых финансовых консультантов, дающим рекомендации более чем 80 000 клиентов с активами на более чем $10 млрд в 100 странах».

«Спрос на криптовалюты и цифровые активы потенциально резко увеличится в ближайшем будущем в ОАЭ и других странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива, в то время как глобальные объёмы торгов крипто-активами продолжают расти», — рассказал он.

Согласно Грину, «ОАЭ с общей суммой криптотранзакций выше $210 млн находятся на передовой распространения криптовалют» и «оставляют позади США и Великобританию». По наблюдениям CEO deVere, 2019 год оказался ознаменован резким ростом числа криптотранзакций в ОАЭ.

«Дубайский международный финансовый центр недавно достиг ключевой точки, зарегистрировав свыше 100 финтех-фирм. Это значение говорит о троекратном росте числа зарегистрированных финтех-компаний с конца прошлого года. Текущий рост торговой активности на криптовалютных рынках подчёркивает повышенное участие институциональных инвесторов. Действительно, криптовалютный сектор готов к будущему существенному расширению в Дубае и на всей территории ОАЭ, преимущественно за счtт обширного притока институциональных инвесторов», — отметил он.

Отметим, что законопроект о регулировании криптоактивов вынесен на общественное обсуждение в Объединенных Арабских Эмиратах. Проект состоит из 28 частей, охватывающих все аспекты индустрии криптоактивов в ОАЭ, включая требования к эмитентам токенов, политику безопасности и хранения, меры по защите инвесторов и борьбе с финансовыми преступлениями, средства контроля информационной безопасности, а также стандарты управления технологиями.

О благосклонности местных властей к новым технологиям говорит и тот факт, что блокчейн-платформа получила официальное одобрение в ОАЭ. Компания Du, ранее называвшаяся Emirates Integrated Telecommunications Company, представила блокчейн-платформу как сервис (BPaas) для частного хостинга, совместимого как с Ethereum, так и с Hyperledger Fabric.

Ранее Найджел Грин заявлял, что принятие дружественного к криптовалютам регулирования поможет экономике Великобритании преодолеть рецессию, в которую она может попасть из-за выхода из ЕС.

Напомним, ранее Глава deVere определил дно цены биткоина.

Добавить комментарий