Накопление эфира продолжается: Инвесторы готовятся к запуску ETH 2.0

Инвесторы продолжают накапливать эфир, в последнее время повышенную активность проявляют не только крупные, но и мелкие игроки. Сегодня крупнейший альткоин держится в районе $200.

Монета в конце прошлой недели на некоторых торговых площадках откатилась до $190, затем произошло небольшое укрепление. В понедельник, 25 мая, капитализация эфира составляет чуть более $22,422 млрд.

Об увеличении капиталовложений в эфир ранее говорилось в отчете инвесткомпании Grayscale. Только этот гигант в 2020 году купил 756 539 ETH.

На данный момент компания держит под контролем чуть более одного процента от всех монет, находящихся в обороте. Клиентами Grayscale выступают институциональные инвесторы, которые скупают ценные бумаги, привязанные к стоимости эфира.

Мелкие и средние игроки также накапливают монеты. На этот тренд обратили внимание аналитики платформы Glassnode.

В конце прошлой недели команда представила данные, из которых следует, что количество адресов в сети эфириума, содержащих 100 и более монет, достигло 47 740. Число кошельков с одним и более ETH превысило 1,042 млн.

Наблюдатели связывают усиление накопительной стратегии инвесторов с приближающимся запуском обновленной версии эфириума (ETH 2.0). Обновление должно состояться в третьем квартале этого года.

Ожидается, что ETH 2.0 станет более производительной сетью, это не только удержит нынешних пользователей блокчейна, но и привлечет новых разработчиков в экосистему. Параллельно будет повышаться ценность базового актива проекта, то есть эфира.

Накопление эфира продолжается: Инвесторы готовятся к запуску ETH 2.0

Добавить комментарий