Налоговая США больше не считает токены виртуальной валютой

Налоговая служба США (IRS) обновила определение виртуальной валюты. В новой версии отсутствуют игровые токены – теперь они не подлежат декларированию в налоговой отчетности, сообщается на ее сайте.

Как отмечается, теперь пользователи, владеющие только игровыми токенами, не должны будут утвердительно отвечать на вопрос о владении криптовалютами в налоговой форме 1040. Это стало возможно после того, как IRS изменила сложное и многих вводящее в заблуждение определение виртуальной валюты на своем сайте.

Исходя из первоначальной формулировки определения виртуальной валюты, миллионы владельцев игровых токенов в США были бы обязаны утвердительно ответить на вопрос о владении криптоактивами в форме 1040. Недавно пересмотренное приложение к форме 1040, которую налогоплательщики используют для подачи своих годовых налоговых деклараций, требует ответить на вопрос относительно того, получали ли они, продавали, обменивали или иным образом осуществляли финансовое участие в операциях с криптовалютами.

Игровые токены обычно работают в «закрытой» цифровой экономике, где нельзя обменять их на фиатную валюту. Такие токены предназначены для совершения внутриигровых покупок виртуального имущества для прохождения игр, например, Fortnite, Roblox и т.д.

Иногда разработчики игр могут обменять свои токены на доллары США, но игровые компании уже регистрируют такие транзакции в соответствии с налоговой формой 1099.

Ранее сообщалось, что в США могут отменить налогобложение мелких криптотранзакций.

Помимо этого, в Швейцарии разрешили платить налоги биткоинами.

Также в Южной Корее доходы от криптовалют обложат налогом.

Напомним, налоговая Дании начала охоту за криптотрейдерами.

Добавить комментарий