Налоговая США разослала биткоин-трейдерам новые «письма счастья»

Налоговое управление США (IRS) вновь разослало письма криптотрейдерам, в этот раз потребовав указать точные суммы неуплаченных в госбюджет средств, сообщает The Block.

Уведомление IRS формы CP2000 предусмотрено для случаев, когда выявлены расхождения между передаваемой налогоплательщиками информацией и сведениями, получаемыми ведомством из независимых источников. Указанная в письмах сумма представляет собой предполагаемую задолженность, которую, по мнению налоговиков, граждане США не доплатили в казну.

Представители IRS предупредили, что игнорировать письмо не нужно во избежание штрафов и дополнительных процентов. С другой стороны, у налогоплательщиков есть 30 дней, чтобы опротестовать требования ведомства.

В июле американская налоговая разослала более 10 000 писем, в которых призвала инвесторов декларировать доходы от операций с криптовалютой. Однако, по словам сооснователя CoinTracker Чандана Лоды, новая рассылка не связана с предыдущей.

«CP2000 — это серьезнее, чем то, о чем говорится в 10 000 писем. Дело в том, что теперь речь идет о конкретных суммах, которые, по мнению IRS, нужно уплатить», — пояснил Лода.

Аналитик Coin Center отметил, что в новой рассылке фигурируют формы 1099-K и 1099-MISC, обычно оформляемые некоторыми биржами, которые сообщают о транзакциях клиентов, превышающих определенный порог. Также пока неясно, сколько всего таких писем разослало IRS.

Ранее ForkLog сообщал, что IRS готовит новое руководство по криптовалютам.

Также напомним, в прошлом месяце министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что американские регуляторы с большой вероятностью разработают новые правила для криптовалют.

Добавить комментарий