Названа дата начала тестирования биткоин-фьючерсов Bakkt

Криптовалютная платформа владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt готовится приступить к тестированию фьючерсов на биткоин согласно ранее озвученному распорядку.

Как сообщает в этот четверг операционный директор Bakkt Эдам Уайт, первые пользователи будут допущены до тестирования инструмента, представленного на рынке ICE Futures U.S. и обслуживаемого ICE Clear US, 22 июля.

По словам Уайта, этот шаг ознаменует собой возникновение нового стандарта на криптовалютном рынке и поспособствует привлечению институциональных инвесторов. Он также приводит список из девяти рисков, которые препятствуют более широкому распространению криптовалют, например ненадёжные механизмы определения цен и возможность мгновенного падения курсов, и мер, которые принимает Bakkt для их ликвидации.

«Помимо этого Bakkt даёт финансовым учреждениям ряд прочих преимуществ, которые они ожидают получить на общедоступных рынках. Сюда относятся торговля блоками, освобождение от комиссий в конце года с целью стимуляции торгов, программа поощрения маркетмейкеров для повышения ликвидности, интеграция с независимыми поставщиками программного обеспечения и регулируемыми брокерскими платформами, – пишет он, добавляя, что ничего из этого не бывает простым, быстрым или бесплатным. – Но мы считаем, что это того стоит».

Информация о том, что Bakkt рассчитывает начать тестирование фьючерсных контрактов этим летом, появилась в середине мая.

Добавить комментарий