«Не ставьте против Джеффа Спречера!» — Объём активных позиций на Bakkt превысил $1 млн

Общий объём активных позиций на биткоин-фьючерсы платформы Bakkt превысил $1 млн, заметили аналитики портала Skew.

«Bakkt медленно набирает обороты: общий объём активных позиций только что превысил $1 млн, объёмы торгов тоже подросли на этой неделе. Не ставьте против Джеффа Спречера!» – пишут Skew.

«Не ставьте против Джеффа Спречера!» — Объём активных позиций на Bakkt превысил $1 млн

Хотя общий объём активных позиций на Bakkt по-прежнему составляет лишь малую часть того, что имеют такие гиганты, как BitMEX, где это значение в момент публикации равно приблизительно $800 млн, аналитики сохраняют позитивный настрой на перспективы платформы.

В похожих выражениях о детище CEO Intercontinental Exchange и председателя Нью-Йоркской фондовой биржи на этой неделе отозвались авторы Abacus Journal: «Лучше вам не ставить против Спречера и его команды. Они имеют давнюю историю побед на финансовых рынках. Пока даже с задержками Bakkt удерживает завидную позицию».

Сам Спречер на этой неделе сообщил, что Bakkt ведёт переговоры со всевозможными финансовыми учреждениями касаемо подключения их клиентов к биткоин-фьючерсам и прокомментировал недавний анонс платформы по поводу подготовки к запуску платёжного приложения в сотрудничестве со Starbucks.

«Мы не верим в то, что всё пространство обретёт актуальность и будет расти без реальных сценариев применения. И мы действительно считаем, что таким сценарием применения станут цифровые переводы денежных средств через платежи», – сообщил CEO ICE.

После разочаровывающего начала в сентябре объёмы торгов биткоин-фьючерсами Bakkt испытали рост во второй половине октября, достигнув максимума в $10,3 млн на фоне подъёма цены BTC от $7 500 выше $10 000, и с тех пор остаются на относительно высоких уровнях.

«Не ставьте против Джеффа Спречера!» — Объём активных позиций на Bakkt превысил $1 млн

CEO Three Arrows Capital Су Чжу в преддверии начала торгов на Bakkt писал: «Bakkt, скорее всего, сначала будет небольшой струйкой, пока не превратится в поток. Реальность большинства регулируемых фьючерсных контрактов такова, что они получают малое распространение в первый день просто по причине того, что не все фьючерсные брокеры готовы приступить к клирингу, многие предпочтут последить за происходящим, тикеры даже не запущены в системы отслеживания рисков и так далее».

Ещё одно интересное наблюдение Skew заключается в том, что объём длинных позиций институциональных инвесторов, в категорию которых входят пенсионные фонды, целевые фонды, страховые компании, взаимные фонды и портфельные/инвестиционные управляющие, на Чикагской товарной бирже (CME) по биткоин-фьючерсам достиг месячного максимума. «Увидим ли мы прорыв выше 1 500 BTC в ближайшее время?» – задаются вопросом аналитики.

«Не ставьте против Джеффа Спречера!» — Объём активных позиций на Bakkt превысил $1 млн

В момент публикации биткоин торгуется около $9 200, демонстрируя ограниченную волатильность на протяжении последней недели.

Добавить комментарий