Near Protocol предлагает гранты в размере 800 миллионов долларов в рамках конкурса DeFi Mindshare

В то время как блокчейны Fantom, Harmony, Avalanche и Celo запустили девятизначные фонды развития экосистемы, Near, возможно, установит новую высокую отметку с запуском гигантского фонда грантов в размере 800 миллионов долларов.

Высокоскоростная и самозваная сеть “климатически нейтральных” объявила в понедельник, что она создала фонд с крупными траншами, предназначенными для конкретных целей, в том числе:

  • 250 миллионов долларов в виде экосистемных грантов, которые будут распределяться в течение четырех лет
  • Региональный фонд в размере 100 миллионов долларов
  • 100 миллионов долларов специально для стартапов

Кроме того, децентрализованное финансирование (DeFi) является основным направлением программы с выделенным фондом в размере 350 миллионов долларов от Proximity Labs. Недавно созданный “DeFi DAO” будет определять, как расходуются эти средства, и протоколы смогут подавать заявки на программы добычи ликвидности через DAO. Близость — это группа ранних участников Near, которая вышла из материнской компании как независимая организация при финансировании фонда Near.

Почти готово к прайм-тайму

В интервью CoinDesk соучредитель Near Илья Полосухин сказал, что в этом году программа уже выделила 45 миллионов долларов средств, уделяя особое внимание строительным блокам экосистемы на ранней стадии.

“До сих пор многие проекты были инфраструктурными”, — сказал Полосухин. “Croncat позволяет отправлять транзакции в разное время, Cartosis тестирует смарт–контракты — поэтому поддерживает новые языки программирования, поддерживает хранилище, поэтому во многом это было так: «Какие строительные блоки нам нужны, чтобы разблокировать экспоненциальную компоновку?”»

Ранее в октябре экосистемный проект Aurora привлек 12 миллионов долларов для включения контрактов Ethereum Virtual Machine (EVM) на блокчейне Near, что может стать первым шагом на пути к полноценной экосистеме DeFi.

“Раньше было ощущение, что вы должны были тянуть экосистему, но теперь экосистема тянет вас”, — сказал Полосухин. “Теперь пришло время для появления лего DeFi money”.

Near был запущен в апреле 2020 года после продажи токенов от известных спонсоров, включая Андреессена Горовица и Pantera Capital.

Добавить комментарий